Рассада

Автор Сообщение
Astro44ka #7650   18-05-2017 13:33 GMT        

Новичок

Статус

9 сообщений

Огородники, подскажите. Сама я из Ростова-на Дону. Весна в этом году- не жалует совсем, первую рассаду поспешила и высадила в грунт еще в конце апреля: все пропало. Потихоньку начинаю новую посадку, несколько дней назад высадила помидоры в грунт, вчера вечером смотрю, а они все лежат, и я бы не сказала, что ночью было холодно… Что это может быть, может стоит внести какие-то удобрения в почву?

Lunatik #7651   18-05-2017 13:46 GMT        

Новичок

Статус

10 сообщений

Да это может быть все что угодно: может рассада- плохая, Вы сами ее выращивали или покупная? А может и подъел кто-то снизу, корешки не смотрели?

Astro44ka #7652   18-05-2017 14:04 GMT        

Новичок

Статус

9 сообщений

Да, скорее всего кто-то подъедает, я еще вчера обратила внимание, что корень- странный. Мне даже кажется, что это личинки майского жука. Знаю, соседка все саженцы опускает в раствор против вредителей перед посадкой, но мне ж хотелось без химии вырастить урожай…

Marakana #7653   18-05-2017 14:16 GMT        

Новичок

Статус

13 сообщений

Ваше желание- понятно и естественно: все хотят поменьше использовать ядов. Но вредители не дремлют, спасает надежда на то, что все вредные вещества распадутся к моменту созревания плодов, пасленовые- от жука кроплю в обязательном порядке. А для подкормки: куриный помет развожу и поливаю, хочу еще циркон попробовать в этом году, никто таким средством не удобряет? Случайно в интернете нашла, почитайте тут  , кто не слышал, описание- мне понравилось, интересно, как будет на практике.