Профилактика артрита

Автор Сообщение
Микс #8821   16-08-2017 23:06 GMT        

Новичок

Статус

27 сообщений

Здравствуйте, у меня после травмы на соревнованиях  по тяжелой атлетике в Минске, врачи поставили подозрение на артрит. Но точный диагноз никто не берется ставить, поскольку после травмы должно пройти больше времени для подстверждения. Сказали пока прекратить силовые тренировки и для суставов делать согревающие компресы. Подскажите кто с таким сталкивался, если разрешены прогревания, тогда может лучше походить в баню, эффект будет лучше? 

Helena-Elena #8823   16-08-2017 23:11 GMT        

Новичок

Статус

25 сообщений

Эту информацию лучше нужно было уточнить и доктора, но если рассуждать логически, то вы верно предполагаете, думаю можно. У моей мамы был периартрит, она ходила на массажи и на занятия лечебной гимнастики, где они занимались на специальных тренажерах. В принципе если в комплексе выполнять такие процедуры, состояние ваше должно улучшиться быстро. 

Limpopo #8824   16-08-2017 23:17 GMT        

Новичок

Статус

28 сообщений

В первую очередь все тепловые процедуры способствуют улучшению кровообращения в суставах, поэтому вполне поможет нормализовать ваше состояние сауна, в Минске выбор достаточно большой, вот можете глянуть http://101sauna.by/ Главное, что бы не было признаков воспаления, то есть после травмы должно пройти время. Поэтому для начала в домашних условиях попробуйте использовать компрессы или даже обычную грелку, а потом уже смотрите по состоянию.

My_Star #8826   16-08-2017 23:23 GMT        

Новичок

Статус

26 сообщений

Вообще если у вас нет больше проблем, допустим с сердцем или сосудами, не скачет давление и так далее, тогда можете попробовать. Можете дома сперав принять горячую ванну, и сравните какие ощущения у вас были до и после. Просто может вообще никакого эффекта не будет, а за сауну платить нужно, тогда лучше посидеть дома с компресом, по совету вашего же врача.

ErIop #8901   23-08-2017 14:30 GMT        

Новичок

Статус

27 сообщений

Лечение своих суставов и спины я совмещаю с отдыхом и лечением в санатории. Медикаментозное лечение и профилактику должен назначать врач, тут все индивидуально. Каждый год езжу в Анапу, в Санаторий АнапаОкеан ( http://anapaokean.ru ). Прохожу комплекс процедур по лечению и профилактике. 

albelen36 #8934   25-08-2017 04:12 GMT        

Новичок

Статус

15 сообщений

спасибо