Баня или сауна?

Автор Сообщение
My_Star #8862   18-08-2017 23:22 GMT        

Новичок

Статус

26 сообщений

Здравствуйте, подскажите куд лучше пойти, в русскую баню или финскую сауну? А то хочу походить в парилку, суставы немного болят после тренировок, а у нас в Пензе скоро соревнования будут, хотелось бы быт ьв форме.

Limpopo #8863   18-08-2017 23:27 GMT        

Новичок

Статус

28 сообщений

Если вы живете в России, то и идите в русскую баню, а в той пусть финны парятся Smile Если без шуток, то в сауне воздух слишком сухой и прогревается неравномерно, многим это доставляет дискомфорт, мне в том числе. Но можете для себя попробовать с ходить и в баню и сауну, так сразу для себя решите где вам хорошо. 

Helena-Elena #8864   18-08-2017 23:37 GMT        

Новичок

Статус

25 сообщений

Тут дело личных предпочтений, но для большего расслабления лучше сходить в турецкий хамам, думаю и в вашем городе найдутся такие, вот можете глянуть сауны Пензы http://101sauna.ru/Penza Его можно посещать хоть каждый день, если здоровье конечно позволяет. Я часто беру с собой мешочек, наполненный разными травами, достаточно положить его с собой и ароматерапия обеспечена, отдыхает и тело и мозги. Это хорошая альтернатива ароматическим маслам, у меня от них лично болит голова.

Микс #8865   18-08-2017 23:43 GMT        

Новичок

Статус

27 сообщений

В русской бане мне больше нравится сама культура процесса! Ведь используются веники, подливается вода на камни, в конце концов зимой можно прыгнуть в сугроб! В сауне же нужно лежать, собственно на этом все, скажем так - отдых на любителя. 

томаш #8876   19-08-2017 23:22 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

Я тоже за Русскую баньку. А если еще выбежать на снег, то вообще супер :)

Roderick #8894   22-08-2017 15:50 GMT        

Новичок

Статус

16 сообщений

мне больше по душе сауна)