Боли под ребром

Автор Сообщение
Микс #9694   29-09-2017 21:12 GMT        

Новичок

Статус

28 сообщений
Личное сообщение

Здравствуйте, как вы считаете, острые, но нечастые боли под ребром справа, могут быть симптомом серьезного заболевания? Вообще чаще всего они появляются когда я занимаюсь спортом или плотно поем. К врачу не хочется просто так идти, мало ли, вдруг ничего страшного, думаю может сначала анализы какие-то просто сдать или все таки лучше стразу к доктору? 

Helena-Elena #9695   29-09-2017 21:15 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений
Личное сообщение

А ночью боли бывают или когда просто лежите? Просто у меня тоже бывает болит бок когда бегаю, или когда на полный желудок куда-то спешу, но я проходила профосмотр и врач провел осмотр и сказал, что все нормально, такое бывает. Просто нужно контролировать приемы пищи и не переедать.

My_Star #9696   29-09-2017 21:39 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений
Личное сообщение

Вообще желательно сходить на ультразвуковое исследование, только нужно заранее подготовиться, а то результаты могут быть неточными, и покажет ли УЗИ брюшной полости реальные отклонения или проблемы, будет неизвестно. Поскольку справа находятся жизненно важные органы, пренебрегать такой процедурой не стоит, потому что можно увидеть наглядно из состояние и наличие новообразований, вот можете тут подробнее прочитать http://zlmed.ru/chto-pokazyvaet-uzi-bryushnoj-polosti.html Да и придя к врачу с результатами, он сможет быстрее определить причину вашего состояния и назначить лечение.

Limpopo #9698   29-09-2017 21:42 GMT        

Новичок

Статус

30 сообщений
Личное сообщение

Справа может быть все что угодно, проблемы с печенью, желчным пузырем, да и поджелудочная может давать о себе знать таким образом. Дело в том, что эти органы начинают проявлять симптомы, когда болезнь уже прогрессирует, по этому нужно обращаться к врачу быстрее, а не затягивать. Да, можно сходить на УЗИ, если получится заранее, то хорошо, но врач вас полюбому туда отправит, так что можете время сэкономить. 

Marvel #9898   06-10-2017 00:03 GMT        

Новичок

Статус

22 сообщений
Личное сообщение

Лучше к врачу обратиться.

Юля_юля #9921   06-10-2017 13:13 GMT        

Новичок

Статус

319 сообщений
Личное сообщение

вообще это может быть и сердце, может позвоночник отдавать, так то лучше к врачу.

Grinii #15298   13-12-2018 23:40 GMT        

Новичок

Статус

62 сообщений
Личное сообщение

Если боли под ребром происходят при кашле, то это признак пневмонии, инфаркта миокарда либо невралгия. В любом случае  у вас болит легкое. Можете в этой https://mykashel.ru/lechenie/bolyat-legkie-pri-kashle.html статье прочиать оснговные причины таких болей. Желаю крепкого здоровья.    

Мангуст #15337   17-12-2018 10:10 GMT        

Новичок

Статус

17 сообщений
Личное сообщение

Ешьте более легкую еду, тяжелая жирная пища тяжело переваривается печенью.

Матильда #15642   09-01-2019 18:45 GMT        

Новичок

Статус

7 сообщений
Личное сообщение

Зачем гадать, это может быть все что угодно. Лучше сходите к врачу.