Боли в желудке

Автор Сообщение
Limpopo #10638   01-11-2017 13:43 GMT        

Новичок

Статус

30 сообщений
Личное сообщение

Здравствуйте, в последнее время стал замечать, что после приема пищи появляется изжога. Ну особого внимание не обращал на это, а сейчас, особенно если поем вечером, то помимо изжоги начинает болеть желудок. В принципе я не ем никаких вредностей, только обычная домашняя еда. Кто как избавляется от таких симптомов?

Zvonochek #10642   01-11-2017 13:46 GMT        

Новичок

Статус

11 сообщений
Личное сообщение

У меня такое было во время беременности, после еды изжога сильно мучила, но я тогда не рисковала сама покупать препараты, и конечно пошла к врачу. Назначил Ренни, помогал сразу, в принципе там только кальций, может и вам попробовать. Ну или можно выпить стакан холодного молока.

My_Star #10646   01-11-2017 13:49 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений
Личное сообщение

Автор, если у вас прямая связь ваших болей с приемом пищи, тогда нужно пересмотреть ваш рацион. В особенности вечером лучше есть легкую пищу, овощные салаты или фрукты, ну и конечно все должно быть в меру. Конечно появление болей это не норма, но для начала сходите на консультацию к доктору, возможно достаточно подкорректировать ваше питание, а для профилактики точно не помешает лечение желудка народными средствами http://ogastrite.ru/zabolevaniya-zheludka/effektivnaya-pomoshh-zheludku-lechenie-narodnymi-sredstvami/ Тем более большинство составляющих находится в каждом доме, к примеру картофельный сок и мед помогут избавиться от изжоги.

Helena-Elena #10647   01-11-2017 13:53 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений
Личное сообщение

Не нужно лечить симптомы, нужно бороться с причиной, а именно неправильным питанием. Просто изжога сама по себе не так страшна, но если на ее фоне начинаются боли в желудке, то это явно свидетельствует о возможном гастрите. Тут точно нельзя халатно относиться к такой проблеме.

Alexandra Mi #10767   05-11-2017 13:47 GMT        

Новичок

Статус

7 сообщений
Личное сообщение

Гастрит так обычно начинает проявляться, советую сходить на всякий случай к врачу и все выяснить, как раз получите рекомендации что делать с вашей проблемой, если все нормально.

Юля_юля #10939   11-11-2017 08:27 GMT        

Новичок

Статус

279 сообщений
Личное сообщение

Скорее всего гастрит. Тут обязательно диету нужно соблюдать, причем можно до начала лечения. Вот тут https://zhkt.expert/gastrit  почитайте статьи по теме гастрита, там же про язву желудка посмотрите, это что бы перестраховатся, нужно определить симптомы. Но К врачу стоит обязательно сходить, запускать если будете, то может усугубится проблема.

melani #11526   12-12-2017 20:03 GMT        

Новичок

Статус

13 сообщений
Личное сообщение

Может вы принимаете пищу не очень часто и желудок может давать знать о себе. В таких случаях нужно найти время и сходить к хорошему специалисту http://persomed.com.ua/vrachi/klimanova-marina-aleksandrovna — замечательный человек и врач, назначает результативное лечение. Лично я уже попробовала на своем опыте, что такое не беспокоиться о себе, потому сейчас хожу на проверки регулярно.